Новый функционал видеостен Cima Digitec!

03.07.2017

Уважаемые партнеры! Как мы уже сообщали в своих новостных рассылках, с начала 2017 года все модели мониторов для видеостен производства корейской компании Cima Digitec Co., Ltd. оснащаются новым усовершенствованным контроллером.
Новый функционал видеостен Cima Digitec!
Теперь любая видеостена Cima Digitec распознает входной сигнал с разрешением 4К (3840*2160 пикселей) и «разворачивает» изображение с высоким разрешением на всю видеостену. Таким образом теперь уже на видеостене, состоящей из 4 бесшовных мониторов (2 по горизонтали и 2 по вертикали), можно получить изображение 4К пиксель в пиксель, без сжатия.

57952b05d9ead7ca9224f12cec2e27ea.png


На профессиональном AV-рынке очень до сих пор существует очень мало бесшовных мониторов, обладающих подобным функционалом. Поскольку подавляющее большинство конкурентов оснащает свои мониторы встроенными контроллерами, которые способны работать с входными сигналами не выше 1080р, то и получаемая картинка имеет общее разрешение 1920*1080 пикселей, хотя сами экраны мониторов физически имеют разрешение Full HD и были бы способны воспроизвести картинку 4К на видеостене 2*2 монитора. Таким образом, при использовании оборудования Cima Digitec больше нет необходимости применять дополнительные дорогостоящие внешние 4К контроллеры.

__________________________________________________________________


Не менее интересной и востребованной возможностью нового контроллера Cima Digitec является возможность прецизионной калибровки видеостены по цветопередаче и цветовой температуре. Наша компания теперь предлагает такую услугу при покупке видеостен.

Выполнение процесса калибровки:

unnamed_2.jpg


Более того, клиент может приобрести недорогой комплект калибровки, состоящий из оптического датчика и пакета программного обеспечения, и выполнить калибровку видеостены самостоятельно. Процедура установки программного обеспечения и дальнейшего процесса калибровки видеостен очень простая и может быть выполнена практически любым человеком.

Утилита калибровки видеостены:

111.png

Оптический датчик для калибровки:

calibration_probe.jpg



к другим новостям